Инсайт на день #14 – Об ожиданиях
Автор: Bayram Annakov
Есть хорошая привычка: спрашивать ожидания клиентов перед оказанием услуг. Так мы лучше понимаем, как их удовлетворить и можем подстроить свой сервис под эти ожидания.
Но не менее полезной я считаю идею рассказывать клиенту и о своих ожиданиях.. Объяснить, чего ты ожидаешь от него.. Договориться о желании включаться в проект и работать совместно для достижения цели..
Однажды на конференции мне сказали, что спрашивать мнение клиента (читай, ожидания) непрофессионально: “Вы – профессионалы, и делайте так, как считаете нужным. А меня не трогайте!”. На такое я отвечу “Вот именно потому что я – профессионал, я считаю необходимым вашу вовлеченность. Поэтому я ожидаю вашего непосредственного участия при <подставь название задачи>”.
Если клиент вовлечен в ваш проект только деньгами (оплатой за услуги), то это не услуга..
“Услуги не покупаются, услуги – переживаются”
Руководство к действию:
- Спрашивайте ожидания своих клиентов
- Доносите до клиента и свои ожидания
Оформить и получить займ на карту мгновенно круглосуточно в Москве на любые нужды в день обращения. Взять мгновенный кредит онлайн на карту в банке без отказа через интернет круглосуточно.