“Разработка приложений для iPhone и iPad”
Автор: Oleg Parinov
С сентября в Высшей школе экономики на базе факультета бизнес-информатики мы собираемся начать новый факультативный курс по разработке приложений для iPhone и iPad.
Анонс курса:
Заинтересован в мобильной разработке и новых технологиях? Хочешь узнать, как разрабатывать приложения для iPhone и iPad? А как насчет получения практических навыков командной работы?Приходи на новый факультативный курс “Разработка мобильных приложений для iPhone и iPad” от компании EmpatikaВсе, что от тебя требуется – это желание изучить новую платформу разработки, базовые знания и навыки программирования и наличие компьютера Mac или установленная операционная система Mac OS X (можно на виртуальной машине).
Продолжительность курса – 1-2 модуль, 3 часа в неделю.
Для регистрации на занятия просьба заполнить форму (для студентов ГУ-ВШЭ)https://spreadsheets.google.com/embeddedform?formkey=dEFaWWExVWRad3pITTUyTEc2YnVlSUE6MQ
Подробная программа курса:Цели и задачи курса• Получить знания об основных концепциях разработки для мобильных устройств• Изучить особенности разработки на языке программирования Objective-C для iOS на IDE Xcode• Получить практические навыки разработки мобильных приложений для iPhone и iPad• Создать собственные мультимедийные мобильные приложения• Узнать об особенностях публикации приложения в Apple Store
Требования к слушателям• Уверенное знание концепций объектно-ориентированного программирования• Знание объектно-ориентированного языка, желательно любой из C++, C#, Java, Objective-C• Практические навыки работы в IDE и разработки приложений• Наличие компьютера Mac или установленная операционная система Mac OS (так называемый hackintosh)
Программа курса1. Знакомство с платформой iOS и функционалом iPhone и iPad2. Язык программирования Objective-C: отличительные особенности от C++ и C#3. Изучение возможностей IDE Xcode4. Концепция MVC в iOS-разработке5. Жизненный цикл приложения6. Обзор основных View и ViewController, средства визуального редактора Interface Builder7. Навигация по приложению: TabBarController и NavigationController8. Использование навигационных таблиц (TableViewController)9. Нотификация, предупреждения и бейджи приложения10. Подключение и использование базы данных SQLite11. Сетевая активность приложения, загрузка файлов, парсинг xml12. Использование гироскопа в приложениях13. Рисование в 2d-графике14. Определение GPS координат пользователя, использование карт15. Настройки и параметры приложения16. Публикация приложения в Apple Store
Оформить и получить займ на карту мгновенно круглосуточно в Москве на любые нужды в день обращения. Взять мгновенный кредит онлайн на карту в банке без отказа через интернет круглосуточно.
10 отзывов
Ссылки на эту статью
-
1-е занятие курса “Разработка приложений для iPhone и iPad” в ВШЭ | Empatika — September 20, 2010 @ 6:11 pm
-
2-е занятие курса “Разработка приложений для iPhone и iPad” в ВШЭ | Empatika — September 27, 2010 @ 12:28 pm
-
Третье занятие курса “Разработка приложений для iPhone и iPad” в ГУ-ВШЭ | Empatika — October 3, 2010 @ 11:05 pm
By Геннадий, September 7, 2010 @ 7:15 pm
А не студентам ГУ-ВШЭ можно будет пройти курс?
Ответить
Oleg Parinov Ответ:
September 7th, 2010 at 7:30 pm
Боюсь, на данный момент у нас существует проблема с пропуском в здание ГУ-ВШЭ. Если ситуация изменится, я Вам сообщу.
Ответить
Vitaly Ответ:
September 14th, 2010 at 9:30 pm
Меня также интересует данный вопрос! Очень бы хотелось быть
Ответить
Nickolay Ответ:
October 6th, 2010 at 7:32 pm
Мне также было бы очень интересно ходить на этот курс. Возможен ли вариант организации курса в другом ВУЗе, если я найду помещение?
Ответить
Oleg Parinov Ответ:
October 6th, 2010 at 7:47 pm
Николай, спасибо за предложение, очень заманчиво. Напишите, пожалуйста, мне на [email protected], обсудим с Вами возможности реализации.
Ответить
By Алексей, September 28, 2013 @ 2:08 pm
Я живу во Владивостоке, и хотел бы с нуля научиться програмировать и создавать приложения под iOS7, т.к у меня есть свой яблочный планшет и я хотел бы сам писать приложения, у меня есть некоторые идеи и я хотел бы самостоятельно их воплатить в жизнь
Ответить
By Салкынай, November 15, 2020 @ 9:33 pm
Аа может ли подростки может стать разработчиком.
Ответить