Инсайт на день #25 – О лидерах и нулевых версиях
Автор: Bayram Annakov
Клэй Шёрки (Clay Shirky) как-то сказал про Wikipedia: “Гораздо больше людей охотно сделают плохую статью лучше, чем напишут хорошую статью с нуля”. По-моему так не только со статьями, но и с созданием компании, продукта, услуги. Мы любим наблюдать динамику изменения и прогресс, готовы включиться, если видим, что можем что-то привнести.
Но вот незадача: кто же сделает эту самую первую версию? Хоть и плохую? По-моему, это как раз удел лидеров. Создать что-то с нуля, сдвинуть с мертвой точки, а далее найдется толпа желающих сделать это лучше. Останется лишь координировать их действия.
Руководство к действию:
- Выберите что-то, о чем все говорят, но никто не делает;
- Сделайте первую версию;
- Отправьте на “проверку” и… тихо наблюдайте!
Оформить и получить займ на карту мгновенно круглосуточно в Москве на любые нужды в день обращения. Взять мгновенный кредит онлайн на карту в банке без отказа через интернет круглосуточно.